您现在的位置: 澳门赌城市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

2019澳门赌城正网体育彩票“幼苗杯”儿童棋类锦标赛象棋比赛名次表

发布日期:2019-04-24  阅读量:  来源于:本站原创
2019澳门赌城正网体育彩票“幼苗杯”儿童棋类锦标赛象棋比赛名次表
名次  选手名 选手号 所属单位    累进分   对手分 逐轮减
A组女子个人成绩
1 杨诗语(女) 18 秀山 9 39 3 53
2 王文捷(女) 12 8 31 3 51
3 王婧雪(女) 17 江津区广兴学校 6 24 3 50
4 黄灿(女) 8 江津区广兴学校 6 20 3 51
5 何婳儿(女) 2 秀山 6 20 3 38
6 杨明珠(女) 6 澳门赌城大学城第四中学校 4 14 2 43
7 张颖(女) 19 澳门赌城大学城第四中学校 4 14 2 38
A组男子个人成绩
     
       
1 邓云戈 7 大足区青少年体育运动学校 13 52 6 56
2 谭有益 20 南岸棋类协会 11 46 5 58
3 舒云鹏 5 大足区青少年体育运动学校 10 38 5 51
4 程诗洋 11 沙坪坝区南谕中学 9 42 4 67
5 易泽源 15 秀山 9 40 4 61
6 高启博 22 大足区青少年体育运动学校 9 36 3 57
7 沈宥颖 25 8 36 3 48
8 许家铭 9 沙坪坝区高滩小学 8 32 4 54
9 吴弘亮 10 江津区广兴学校 8 28 4 47
10 周家丞 23 澳门赌城大学城第四中学校 8 28 4 43
11 李涵 1 沙坪坝区红槽房小学 7 31 3 55
12 陈曌 14 澳门赌城大学城第四中学校 7 29 3 50
13 周功杭 4 沙坪坝区大三小 7 27 3 39
14 李小鹏 21 澳门赌城大学城第四中学校 6 30 3 60
15 胡锦轩 24 棋校杨剑班 6 24 3 48
16 王博文 3 江津区广兴学校 5 23 2 46
17 刘川渝 16 大足区青少年体育运动学校 4 14 2 36
18 冉斯宇 13 秀山 4 10 2 35
名次  选手名 选手号 所属单位    累进分   对手分 逐轮减
  B组女子个人成绩   
1 张若桐(女) 32 12 48 6 61
2 周佳颖(女) 29 沙坪坝区大一小 12 48 6 52
3 胡雅妮(女) 24 渝北区橡树湾小学 10 32 5 55
4 张琳涵(女) 8 沙坪坝区重师附小 6 22 3 43
5 张雅琴(女) 1 6 14 3 31
6 王一淼(女) 33 3 19 1 43
B组男子个人成绩     
1 王浩燃 23 12 44 6 61
2 胡睿宸 13 沙坪坝区人民小学 10 50 5 68
3 杨金正 25 9 38 4 58
4 李威含 19 沙坪坝区育英小学 9 38 3 56
5 肖诃译 2 江津区四牌坊小学 9 37 4 55
6 崔宗潜 7 秀山高源棋牌 9 36 4 56
7 杨宸睿 5 8 44 4 65
8 彭清洲 21 8 40 4 61
9 刘心瑞 27 8 32 4 49
10 黄一骏 4 秀山高源棋牌 8 26 4 42
11 刘峻池 16 7 29 3 47
12 王军杰 14 7 29 3 45 3*4
13 姚云皓 3 秀山 7 29 3 45 3*3
14 刘谦言 11 秀山高源棋牌 7 29 3 41
15 刘锦瑞 20 秀山 7 28 2 51
16 黄浩宸 18 7 27 3 47
17 刘铭昊 17 沙坪坝区巴师附小 7 27 3 43
18 施俊臣 31 沙坪坝区西永一小 7 26 2 53
19 张颢缤 6 大足区青少年体育运动学校 7 26 2 48
20 董一晗 28 沙坪坝区大一小 6 24 3 45
21 林子蘅 26 大足区青少年体育运动学校 6 20 3 44
22 吴佩函 15 江津区广兴学校 4 22 2 59
23 黄健雄 9 大足区青少年体育运动学校 4 22 2 47
24 杨曙萌 22 大足区青少年体育运动学校 4 14 2 47
25 卿宇阳 30 4 12 2 35
26 袁颖懿 10 4 12 2 31
27 滕津德 12 沙坪坝区巴师附小         30
名次  选手名 选手号 所属单位    累进分   对手分 逐轮减
C组个人名次
1 陈小帅 3 12 54 6 58
2 王泓霖 15 沙坪坝区巴师附小 12 44 6 60
3 彭錾博 7 西南大学实验幼儿园 10 42 5 64
4 刘宇航 8 10 38 5 54
5 杨泽宇 1 大足区青少年体育运动学校 8 34 4 60
6 黄鑫果 13 秀山高源棋牌 8 32 4 52
7 孙宇轩 11 壁山区御湖小学 8 32 4 48
8 何雨潼 17 6 34 3 56
9 詹曙光 5 沙坪坝区巴师附小 6 28 3 50
10 赵善嘉 2 6 18 3 44
11 张博 14 4 14 2 36
12 赵佑宁 9 江津区海会苑幼儿园 4 14 2 34
名次  选手名 选手号 所属单位    累进分   对手分 逐轮减
D组个人名次
1 刘禹成 12 8 30 4 50
2 陈鹏文 16 沙坪坝区烈士墓小学 8 28 4 54
3 郑涵耀 6 6 26 3 44
4 钟雨航 10 大足区青少年体育运动学校 6 22 3 40
5 蒋文铭 4 4 14 2 40
<< 返回列表