您现在的位置: 澳门赌城市棋院 >> 栏目文章 >> 新闻公告 >> 成绩公布 >> 正文

澳门赌城市第九届全民健身运动会国际象棋比赛成绩表

发布日期:2019-06-04  阅读量:  来源于:本站原创
公开男子组
编号 单位 姓名 积分 直胜 对手分 胜局数 名次
20 大渡口区重点体校 李昊一 6 0.5 32 5 1
30 九龙坡区体育局 顾祥瀚 6 0.5 30.5 5 2
10 大渡口区体育局 廖星航 5 33 4 3
3 南岸区体育局 曹予涵 5 31 4 4
22 大渡口区体育局 陈宜 5 26 5 5
6 南岸区体育局 熊峻宜 5 25 5 6
15 大渡口区体育局 戴琪力 4.5 27.5 4 7
32 九龙坡区体育局 董泓甫 4.5 27.5 4 7
9 九龙坡区体育局 陈俊宏 4.5 26.5 4 9
29 九龙坡区体育局 曹庆锋 4.5 25.5 4 10
4 大渡口区重点体校 田昊鑫 4 28 4 11
21 万州区体育局 王胤祺 4 27.5 4 12
31 沙坪坝区体育局 付子墨 4 26.5 4 13
33 大渡口区重点体校 刘铭杨 4 24.5 4 14
34 南岸区体育局 张志 4 24.5 3 15
19 大渡口区重点体校 万俊喆 4 21.5 4 16
18 沙坪坝区体育局 易琨程 4 20.5 4 17
17 巴南区体育局 田地仁合 3.5 23 3 18
28 万州区体育局 朱湘渝 3.5 21 3 19
11 大渡口区体育局 王俊 3.5 19 3 20
14 南岸区体育局 杨子潇 3 25.5 3 21
2 巴南区体育局 范优乐 3 24 3 22
7 渝北区体育事业发展中心 李臻 3 24 3 22
8 巴南区体育局 滕一灿 3 18.5 3 24
23 渝北区体育事业发展中心 刘卓成 2.5 25 2 25
24 万州区体育局 刘文琦 2.5 19.5 1 26
27 渝北区体育事业发展中心 徐炜来 2.5 17 2 27
13 沙坪坝区体育局 黄品瑜 2.5 16 2 28
1 巴南区体育局 况云尧 2 20 1 29
36 渝北区体育事业发展中心 关子岳 2 19.5 2 30
16 万州区体育局 王江 2 17 2 31
5 沙坪坝区体育局 宋鑫城 0.5 20 0 32
25 江北区体育局 袁德多 0 8.5 0 33
35 江北区体育局 陈辉云 0 7.5 0 34
12 江北区体育局 邓祥银 0 7 0 35
26 江北区体育局 陈俊 0 5 0 36
公开女子组
编号 单位 姓名 积分 直胜 对手分 胜局数 名次
5 九龙坡区体育局 邹馨怡 6.5 29.5 6 1
2 九龙坡区体育局 龙思羽 6 29 6 2
16 南岸区体育局 戴梦娜 4.5 1.5 32 4 3
1 大渡口区体育局 朱灵杉 4.5 1.5 28.5 4 4
14 南岸区体育局 杨礼玮 4.5 0 26.5 4 5
10 万州区体育局 邓钦尹 4 14.5 4 6
12 沙坪坝区体育局 刘瀚月 3.5 30 3 7
17 大渡口区体育局 张璟雯 3.5 27 3 8
8 万州区体育局 张欣灵芝 3.5 24 3 9
4 大渡口区重点体校 张函菲 3.5 23 3 10
6 沙坪坝区体育局 刘一萱 3.5 22.5 3 11
15 巴南区体育局 余曼妮 3.5 20 3 12
11 渝北区体育事业发展中心 白玉习 3.5 14 3 13
18 巴南区体育局 石沛妍 2 18 2 14
13 大渡口区重点体校 晏晗果 1 20 1 15
7 渝北区体育事业发展中心 邹卓琰 0.5 21 0 16
9 江北区体育局 舒平 0 6.5 0 17
3 江北区体育局 夏宏 0 6 0 18
公开男子组团体
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
九龙坡区体育局 30 顾祥瀚 6 2 19.50 1
32 董泓甫 4.5 7
9 陈俊宏 4.5 9
29 曹庆锋 4.5 10
大渡口区重点体校 20 李昊一 6 1 18.00 2
4 田昊鑫 4 11
33 刘铭杨 4 14
19 万俊喆 4 16
大渡口区体育局 10 廖星航 5 3 18.00 3
22 陈宜 5 5
15 戴琪力 4.5 7
11 王俊 3.5 20
南岸区体育局 3 曹予涵 5 4 17.00 4
6 熊峻宜 5 6
34 张志 4 15
14 杨子潇 3 21
万州区体育局 21 王胤祺 4 12 12.00 5
28 朱湘渝 3.5 19
24 刘文琦 2.5 26
16 王江 2 31
巴南区体育局 17 田地仁合 3.5 18 11.50 6
2 范优乐 3 22
8 滕一灿 3 24
1 况云尧 2 29
沙坪坝区体育局 31 付子墨 4 13 11.00 7
18 易琨程 4 17
13 黄品瑜 2.5 28
5 宋鑫城 0.5 32
渝北区体育事业发展中心 7 李臻 3 22 10.00 8
23 刘卓成 2.5 25
27 徐炜来 2.5 27
36 关子岳 2 30
江北区体育局 25 袁德多 0 33 0.00 9
35 陈辉云 0 34
12 邓祥银 0 35
26 陈俊 0 36
公开女子组团体
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
九龙坡区体育局 5 邹馨怡 6.5 1 12.50 1
2 龙思羽 6 2
南岸区体育局 16 戴梦娜 4.5 3 9.00 2
14 杨礼玮 4.5 5
大渡口区体育局 1 朱灵杉 4.5 4 8.00 3
17 张璟雯 3.5 8
万州区体育局 10 邓钦尹 4 6 7.50 4
8 张欣灵芝 3.5 9
沙坪坝区体育局 12 刘瀚月 3.5 7 7.00 5
6 刘一萱 3.5 11
巴南区体育局 15 余曼妮 3.5 12 5.50 6
18 石沛妍 2 14
大渡口区重点体校 4 张函菲 3.5 10 4.50 7
13 晏晗果 1 15
渝北区体育事业发展中心 11 白玉习 3.5 13 4.00 8
7 邹卓琰 0.5 16
江北区体育局 9 舒平 0 17 0.00 9
3 夏宏 0 18
混合团体
单位 编号 姓名 积分 名次 积分之和 团队名次
九龙坡区体育局 5 邹馨怡 6.5 1 32.00 1
2 龙思羽 6 2
30 顾祥瀚 6 2
32 董泓甫 4.5 7
9 陈俊宏 4.5 9
29 曹庆锋 4.5 10
南岸区体育局 16 戴梦娜 4.5 3 26.00 2
3 曹予涵 5 4
14 杨礼玮 4.5 5
6 熊峻宜 5 6
34 张志 4 15
14 杨子潇 3 21
大渡口区体育局 10 廖星航 5 3 26.00 3
1 朱灵杉 4.5 4
22 陈宜 5 5
15 戴琪力 4.5 7
17 张璟雯 3.5 8
11 王俊 3.5 20
大渡口区重点体校 20 李昊一 6 1 22.50 4
4 张函菲 3.5 10
4 田昊鑫 4 11
33 刘铭杨 4 14
13 晏晗果 1 15
19 万俊喆 4 16
万州区体育局 10 邓钦尹 4 6 19.50 5
8 张欣灵芝 3.5 9
21 王胤祺 4 12
28 朱湘渝 3.5 19
24 刘文琦 2.5 26
16 王江 2 31
沙坪坝区体育局 12 刘瀚月 3.5 7 18.00 6
6 刘一萱 3.5 11
31 付子墨 4 13
18 易琨程 4 17
13 黄品瑜 2.5 28
5 宋鑫城 0.5 32
巴南区体育局 15 余曼妮 3.5 12 17.00 7
18 石沛妍 2 14
17 田地仁合 3.5 18
2 范优乐 3 22
8 滕一灿 3 24
1 况云尧 2 29
渝北区体育事业发展中心 11 白玉习 3.5 13 14.00 8
7 邹卓琰 0.5 16
7 李臻 3 22
23 刘卓成 2.5 25
27 徐炜来 2.5 27
36 关子岳 2 30
江北区体育局 9 舒平 0 17 0.00 9
3 夏宏 0 18
25 袁德多 0 33
35 陈辉云 0 34
12 邓祥银 0 35
26 陈俊 0 36
<< 返回列表